В западной части города Джераблус на севере Сирии подбит турецкий танк. Об этом сообщает министерство обороны Турции.
Сообщается, что втанк попали противотанковые ракеты. Ранены три члена экипажа, передает Tert.am со ссылкой на Cumhuriyet. Кто запустил ракету, не сообщается.
Раненых военнослужащих перевезли в госпиталь приграничного с Турцией города Газиантеп.
Утром 24 августа 2016 года турецкая армия при поддержке международной коалиции начала военную операцию по освобождению от экстремистов террористической группировки «Исламское государство» расположенного на границе с Турцией сирийского города Джераблус. Другой целью кампании является вытеснение с сирийско-турецкой границы отрядов курдского ополчения. Город был взят, а курдам было выдвинуто требование отойти на запад от реки Евфрат.