Президент России Владимир Путин пока не определился с тем, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах 2018 года.
«Конечно, исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым», - заявил глава государства.
Об участии в президентских выборах 2018 года Путин сказал: «Я пока ничего для себя не решил».
«Нужно пройти эти (парламентские) выборы, посмотреть на результат. И даже после этого у нас впереди будет почти два года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно», - поделился глава государства.
Путин уверен, что сейчас перед властью стоят иные задачи - повышение жизненного уровня людей, развитие экономики, социальной сферы, повышение обороноспособности страны.
«В зависимости от решения этих задач,будем потом смотреть, как организовать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие», - пояснил российский лидер, передает Newsru.com со ссылкой на Bloomberg.
26-го марта 2000 года Путин был избран президентом Российской Федерации. В 2004-м году переизбран на второй срок.C 8-го мая 2008 года – стал председателем правительства России, а в2012-м году вновь был избран президентом РФ. Вступил в должность 7 мая 2012 года.