Газотранспортная компания Грузии официально известила ЗАО «Газпром Армения» о временном прекращении подачи природного газа в Армению с 7 по 12 сентября.
Отключение газа связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на магистральном газопроводе Казах-Сагурамо диаметром 1020 мм.
Газоснабжение потребителей Республики Армения компания «Газпром Армения» обеспечит в полном объеме без ограничений. Российский газ поступает в Армению транзитом через территорию Грузии, за это страна получает 10% от общего объема поставок в качестве платы за транзит, сообщает пресс-служба «Газпром Армения».
11 июля компания «Газпром Армения» приостановила подачу природного газа в Армению в связи с восстановлением поврежденных участков трубопровода на территории Грузии. Поставки были возобновлены 4 августа.