По данным гуманитарной организации «Врачи без границ» (MSF), жертвами авиаударов в восточной части Алеппо за последние два дня стали 23 человека.
«Только за последние два дня больницы, поддержку которым оказывает MSF, приняли 145 пострадавших и зарегистрировали 23 смерти»,— сообщает MSF, пишет «Коммерсантъ».
Организация заявила, что оказывает помощь восьми больницам в Алеппо, а в общей сложности в Сирии MSF предоставляет поддержку более чем 150 больницам и медицинским центрам.
Ранее сообщалось, что текст соглашения о содействии перемирию в Сирии, которое было подписано между Россией и США 9 сентября. Именно провал этих договоренностей и попытки их возродить стали основной темой прошедшей 22 сентября встречи Международной группы поддержки Сирии (МПГС).