16 мая 2007 - 14:50 AMT
"Если Республиканская партия Армении (РПА) примет соответствующее решение, я буду участвовать в президентских выборах 2008 года", - заявил журналистам 16 мая в Ереване глава совета РПА, премьер-министр Армении Серж Саркисян. Он также сообщил, что после парламентских выборов, состоявшихся 12 мая, кадровые изменения в правительстве Армении "будут, и существенные".
Комментируя ход парламентских выборов, Саркисян отметил, что в ходе выборов "были упущения, но ни в одной стране не бывает идеальных выборов и всегда есть недовольные." "Недовольных не бывает, если нет проигравших. Мы, Республиканская партия, довольны результатами выборов и сделаем все, чтобы следующие выборы прошли в полном соответствии с законом," - сказал Саркисян. Отметим, что РПА на парламентских выборах набрала 32,8% голосов.
Саркисян исключил проведение в Армении досрочных президентских выборов. Он также не поддержал идею формирования в стране коалиционного правительства. "Мы готовы сотрудничать со всеми силами, но говорить о коалиции пока рано," - заявил премьер, сообщает ИА Regnum.