Мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджанаюжнее села Гюлистан Шаумянского района прошел в соответствии с намеченным графиком.
5 октября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана южнее села Гюлистан Шаумянского района.
С позиций Армии обороны НКР мониторинг осуществили полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Генадие Петрика (Молдова), личный помощник ЛПДП ОБСЕ Саймон Тиллер (Великобритания) и представитель Председательства ОБСЕ, сотрудник Министерства иностранных дел Германии Клаус Келлер.
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг осуществили Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевой помощник Христо Христов (Болгария) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция).
Читайте также: Пресс-секретарь президента НКР: Керри представил стуацию вокруг карабахского урегулирования лишь частично