23 мая 2007 - 14:09 AMT
24 мая в Косово отправится очередная смена батальона армянских миротворцев. В седьмой по счету смене в Косово отбудут 34 человека. «Наши миротворцы в Косово и Ираке получают самые высокие оценки деятельности по поддержанию мира и стабильности в этих горячих точках», - заявил на торжественной церемонии проводов батальона министр обороны Армении Микаел Арутюнян. По его словам, армянские миротворцы успешно взаимодействуют с другими миротворческими силами в Косово и Ираке. «Нынешний батальон является примером для того, чтобы на его базе мы могли сформировать миротворческую бригаду», - подчеркнул Арутюнян. Вместе с тем глава оборонного ведомства Армении заявил, что в повестке дня нет намерения отправки миротворческого контингента армии РА в Афганистан.
В ходе церемонии 4 военнослужащих были награждены медалями «Андраник Озанян», 5 - медалями «Вазген Саркисян». Еще 43 миротворца получили грамоты и благодарность Министерства обороны РА.
Напомним, что 6-ая смена миротворцев отбыла в Косово 14-го ноября. Ротация миротворческого контингента происходит каждые шесть месяцев.