Ежегодная специализированная выставка «Армпродэкспо» открылась 21 октября в выставочном комплексе «Ереван экспо». На открытии присутствовал президент Армении Серж Саргсян сообщает пресс-служба президента РА.
В выставке принимают участие представители практически всех отраслей сельского хозяйства из областей Армении и Нагорно-Карабахской Республики, а также порядка 90 организаций, обслуживающих аграрную сферу.
Саргсян обошел павильоны выставки, ознакомился с представленным ассортиментом продукции и услуг, с участниками побеседовал о существующих проблемах и программах развития.
Цель выставки – представить возможности сельскохозяйственного производства и перерабатывающей сельхозсырье промышленности, оценить конкурентоспособность отечественной продукции, расширить возможности экспорта, установить бизнес-связи, продемонстрировать посетителям и гостям ассортимент высококачественной сельскохозяйственной и продовольственной продукции.