Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника по предвыборной кампании республиканца Дональда Трампа по популярности на 6 процентных пунктов. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты нового общенационального опроса, проведенного 21-27 октября социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters.
За Клинтон на выборах в ноябре проголосуют (или уже проголосовали досрочно) 42% опрошенных, за Трампа — 36%, пишет «Ъ».
В середине октября разрыв между ними составлял 4 процентных пункта.
Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в интервью агентству Reuters, что реализация планов Хиллари Клинтон по Сирии приведет к «началу третьей мировой войны. При этом кандидат выразил сомнение в том, что Клинтон в случае избрания удастся наладить эффективное взаимодействие с президентом России Владимиром Путиным.