В ночь с 3-го на 4-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 40 раз.
В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций свыше 530 выстрелов, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В восточном и северном направлениях линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также крупнокалиберный пулемет ДШК (16 выстрелов).
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики в основном воздерживались от ответных действий, продолжая осуществлять надежную оборону боевых позиций.
В ночь на 3-е ноября, около 02:15 (по ереванскому времени) азербайджанские подразделения применили 60-миллиметровый миномет (2 снаряда), сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).В общей сложности в ночь с 2-го на 3-е ноября ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 30 раз. В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций свыше 370 выстрелов.