Международное сообщество ожидает серьезного прогресса в переговорах по Карабаху
В Брюсселе состоялась встреча постоянного представителя РА в НАТО Самвела Мкртчяна с представителем Великобритании по Южному Кавказу Брайаном Фоллом. В ходе встречи был обсужден круг вопросов: процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ожидаемые результаты от встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге 9 июня, отношения Армения-НАТО и региональные проблемы Южного Кавказа.
По словам Брайана Фолли, стороны конфликта имеют возможность придти к соглашению. Сославшись на заявление глав МИД G8 от 30 мая в Потсдаме, британский дипломат отметил, что международное сообщество ожидает серьезного продвижения в переговорах. По убеждению представителя Великобритании, урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет непосредственно содействовать формированию Южного Кавказа как политической единицы и прогрессу экономического развития. Самвел Мкртчян также представил Брайану Фолли подробности сотрудничества Армения-НАТО, действующие и предстоящие программы, сообщает пресс-служба МИД РА.