Кандидат в президенты США Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками после того, как неофициальный подсчет голосов показал, что он набрал достаточное количество голосов выборщиков для победы на выборах.
Свое выступление Трамп начал с благодарности за поддержку всем собравшимся и отметил, что президентская гонка — «сложное дело». Он рассказал, что «только что» получил звонок от Хиллари Клинтон, которая поздравила республиканца с победой. В ответ он поздравил Клинтон за «очень сильную кампанию» и отметил «тяжелую» борьбу, показанную ей в президентской гонке.
Далее Трамп заявил, что для американцев «настало время объединяться и стать единым народом».
«Я обещаю, что буду президентом для всех американцев, это для меня очень важно. Я также рассчитываю на вашу поддержку, чтобы вместе мы смогли стать великой страной», — заявил Трамп, пишет РБК.
По его словам, правительство будет работать «для людей» и« вместе с людьми», чтобы «обновить американскую мечту», а у каждого жителя США будет возможность реализовать свой потенциал.
«Забытые люди больше не будут забыты», — отметил он.
Трамп заявил также, что него есть «великий экономический план». «Мы восстановим наши дороги, мосты, больницы, инфраструктуру», — сказал он, добавив, что это позволит создать новые рабочие места». Он также пообещал взять курс на рост благосостояния и обновление, чтобы пользу получили все американцы.