21 июня 2007 - 19:41 AMT
Правительство Армении одобрило проект программы деятельности на ближайшие 5 лет. Об этом на брифинге 21 июня заявил новоназначенный министр торговли и экономического развития Армении Нерсес Ерицян. По его словам, при разработке программы были учтены положения Стратегии нацбезопасности Армении, а также стратегической программы преодоления бедности. Основными целями программы, по сообщению Ерицяна, являются - становление гражданского общества на основе демократических ценностей, формирование атмосферы доверия между правительством и общественностью страны, установление социальной справедливости, а также обеспечение верховенства закона, равных условий конкуренции и безопасности страны.
Ерицян сообщил, что в приоритеты деятельности правительства входит сохранение высоких темпов экономического роста, сокращение бедности, что все еще продолжает оставаться проблемой для правительства. Следующей задачей деятельности правительства является непропорциональное развитие регионов страны. Проблемы социального характера вновь были включены в список приоритетных. В приоритеты программы также вошли - решение демографических проблем, реформирование системы управления, борьба с коррупцией и обеспечение безопасности страны, сообщает ИА Regnum.
Отметим, что проект программы деятельности правительства до конца месяца должен быть представлен на рассмотрение и утверждение парламента.