Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может получить двухматчевую дисквалификацию после того, как был удален в матче с «Вест Хэмом».
27-го ноября «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Вест Хэмом» со счетом 1:1 в матче чемпионата Англии.
В первом тайме полузащитник манкунианцев Поль Погба получил желтую карточку за симуляцию, после чего Моуринью кинул бутылку с водой в сторону поля в знак несогласия с решением главного судьи.
Рефери встречи Джонатан Мосс немедленно удалил португальца за такую выходку. Моуринью удаляется уже во второй игре за ноябрь месяц, передает ТАСС со ссылкой на The Telegraph.
После 13 матчей МЮ с 20 очками занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата «Челси» на 11 очков.
«Манчестер Юнайтед» под руководством Моуринью показал свой худший результат в 13 турах за историю выступлений в Английской премьер-лиге.