Сегодня в Армению прибывает председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден
Сегодня в Армению прибывает председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден. Как заявил глава ПАСЕ накануне своего визита, основной целью визита в регион является обсуждение путей урегулирования замороженных конфликтов, что является единственным способом мирного развития региона, исходящего из интересов всех его народов. В ходе визитов, помимо роли парламентской дипломатии в урегулировании конфликтов, Рене ван дер Линден обсудит вопросы прав оппозиции, свободы слова, межкультурного и межрелигиозного диалога, отношений с соседними странами и строительства Европы без разделительных линий, сообщает Информационный офис Совета Европы.
Отметим, что 5-7 июля Рене ван дер Линден направится в Грузию, а 8-10 июля – в Азербайджан. В южнокавказских странах он встретится с президентами трех стран, членами парламентов и правительств, а также с лидерами политических партий, представителями гражданского общества, СМИ и религиозными лидерами.