14 декабря 2016 - 10:34 AMT
ВС Азербайджана применили 60-мм миномет в направлении армянских позиций НКР

В ночь на 14 декабря Азербайджан нарушил режим прекращения огня в южном (Гадрут), восточном (Мартуни-Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС более 90 раз, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

ВС Азербахджана произвели в сторону армянских позиций около 1900 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, из коих 56 - из снайперских винтовок типа «СВД» и «Истигал».

Помимо стрелкового оружия аербайджанские силы применили также 60-мм миномет (3 снаряда) в направлении оборонительных позиций Мартакета.

Передовые подразделения Армии обороны НКР, придерживаясь выбранной тактики, в основном, воздерживались от ответных действий на провокационные действия азербайджанской стороны, и пробегали к ответным шагам только в случае крайней необходимости.

ВС Карабаха продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу по всей протяженности передовой.

В ночь на 13 декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушили режим прекращения огня более 60 раз.В указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 900 выстрелов. Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня зарегистрированы в южном (Гадрут) и восточном (Мартуни) направлениях линии соприкосновения, где ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВД (93 выстрела).

Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий на безрезультатные выстрелы противника, продолжая уверенно осуществлять надежную оборону боевых позиций.