14 декабря 2016 - 18:47 AMT
Сирийская армия очистила от боевиков ИГ высоты около авиабазы под Пальмирой

Сирийская армия и ополчение выбили боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) с высот в районе военного аэродрома под Пальмирой, передает РИА Новости.

Правительственные войска, которые за двое суток отбили три мощные атаки на аэродром T-4, вернули контроль над брошенной казармой, сообщил собеседник агентства.

Боевики ИГ продолжают обстреливать авиабазу из реактивных ракетных установок.

12 декабря террористы после двухдневных непрерывных атак вновь захватили Пальмиру, в их руках оказался как город, так и исторические руины, которые входят в список культурного наследия ЮНЕСКО. По разным данным, в штурме Пальмиры участвовали до 5 тысяч боевиков, среди которых сотни смертников. Для нападения террористы стянули десятки единиц бронетехники из провинций Ракка и Дейр-эз-Зор.