С апреля 2017-го года граждане Грузии смогут ездить в Европу без виз. Об этом заявил докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамыкинс.
«С конца апреля 2017-го года граждане Грузии смогут ездить в Европу без виз», - сказал Мамыкинс.
Депутат заявил, что Европарламент возможно проголосует за отмену виз для граждан Грузии в январе или феврале 2017 года, передает Грузия-online.
Также известно, что в печатном издании Евросоюза информация о визовой либерализации с Грузией будет опубликована до 15 апреля.
Соглашение об отмене виз для граждан Грузии вступит в силу одновременно с механизмом по приостановке действия безвизового режима в отношении любой из стран-партнеров ЕС. Европарламент, как ожидается, проголосует за эту норму на пленарной сессии 15 декабря.