Посол России в Турции Андрей Карлов, на которого вечером 19-го декабря было совершено нападение в Анкаре, скончался от полученных ранений. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«19-е декабря трагичный день для российской дипломатии, - сказала она. - Сегодня в Анкаре на публичном мероприятии получил ранение посол России, от которого он скончался», передает ТАСС.
Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре. По свидетельству очевидцев, он выстрелил в посла РФ в Турции Андрея Карпова, когда тот заканчивал речь на открытии выставки «Россия глазами турок».
По предворительным данным, мужчину, выстрелившего в посла зовут Мевлют Мерт Атлинтас, он родился в 1994 году и окончил полицейскую школу в Измире.