Основной темой встреч Питера Семнеби в Баку будет карабахский конфликт
Для обсуждения вопросов развития сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном специальный представитель ЕС по странам Южного Кавказа Питер Семнеби 19июля посетит Азербайджан. В ходе двухдневного визита Семнеби намерен провести консультации с официальными лицами Азербайджана, а также представителями гражданского общества.
Питер Семнеби также проведет переговоры с министром иностранных дел. Основной темой встречи будет процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщает «Тренд».
Напомним, что спецпредставитель ЕС по странам Южного Кавказа Питер Семнеби последний раз был в Армении 16 июня. Из Еревана Семнеби должен был отправиться в Степанакерт, однако на полпути в Степанакерт поменял маршрут и вернулся в Ереван. Причины такого решения дипломата до сих пор не известны. Вместе с тем, Питер Семнеби не раз заявлял, что собирается посетить Нагорный Карабах.