Бывший форвард сборной Армении и москровского «Спартака» Юра Мовсисян, который в настоящее время выстуипает за «Реал Солт-Лейк» (США) считает, что чемпионат мира 2018 года в России будет лучшим из всех Кубков мира.
«Я знаю русский народ, знаю, какой это тип людей. Они очень дружелюбны. Я считаю, что чемпионат мира 2018 года будет лучшим из всех предыдущих Кубков мира. В России хотят доказать, что там всё не так уж и плохо. Многие говорят глупости о России, сидя за компьютером или у экрана телевизора, даже ни разу не побывав здесь.
На чемпионате мира будут играть многие мои друзья. Надеюсь, что и Армения попадёт на турнир.
Повторюсь, я думаю, что Россия будет одной из лучших хозяек чемпионата мира в истории. Они дружелюбны, они хотят быть лучшими, они тратят деньги на всё. Вероятно, это будет один из самых безопасных Кубков мира», — сказал Мовсисян, передает Championat.com со ссылкой на ESPN FC.
Юра Мовсисян был исключен из сборной Армении в 2015 году из-за конфликта с президентом Федерации футбола РА Рубеном Айрапетяном. Нынешний тренер армянской сборной Артур Петросян заявлял, что хотел бы видеть Юру Мовсисяна в команде. Петросян заявил, что хотел видеть Юру Мовсисяна в армянской сборной. «Я хотел видеть Юру в сборной, но ответ президента федерации вы все знаете. Мы говорили с президентом ФФА (Рубеном Айрапетяном – ред.), и обо всем договорились. Тему Роберта Арзуманяна не обсуждали, потому что он сам добровольно покинул национальную команду. Об этом уже излишне говорить. В сборной, безусловно, будут изменения. Но об этом в данный момент не буду говорить», - сказал тренер.