1 августа 2007 - 15:25 AMT
Премьер-министр РА: было бы лучше, если бы армяне и турки пришли к пониманию
«Мы не выбирали географическое местоположение страны и, независимо от того, что случится, мы и турки останемся соседями в течение очень долгого времени. Я думаю, что было бы лучше, если бы армяне и турки пришли к пониманию», - заявил премьер-министр РА Серж Саркисян в интервью телеканалу Al Jazeera.
«Армения еще должна пройти длинный путь, если она хочет возвратиться к дням «Великого Шелкового Пути», когда соединяла Восток с Западом. У Армении только две открытые границы из четырех. Это мешает развитию экономики, ежегодный убыток составляет сотни миллионов долларов. И не удивительно, что Саркисян хочет изменить положение, адресуя свои слова новому правительству Турции», - считает телеканал, передает Groong.