В Баку уничтожены четыре экстремиста, примкнувших к действующим за пределами страны террористическим организациям, пишет 1 февраля Lenta.ru со ссылкой на Службу госбезопасности Азербайджана.
«31 января в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений были ликвидированы граждане республики Улубеков по прозвищу Абу Хавса, Демиров по прозвищу Абдульгариб, Алмамедов и Мамедов по прозвищу Абдуллах. Один из них — Садыхов по прозвищу Абдулхалид — задержан», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что радикалы попытались оказать стражам порядка сопротивление, открыв огонь из пистолета и автомата.
3 декабря 2016-го спецслужбы Азербайджана предотвратили теракт, передавали азербайджанские СМИ. Преступник оказал сопротивление и попытался взорвать имевшийся у него пояс смертника. Группой спецназа в качестве ответной меры террорист — 38-летний гражданин страны Эмин Джами — был уничтожен на месте. В службе госбезопасности страны напомнили, что Джами в 2007 году был осужден за участие в террористической организации. В начале 2016 году он освободился из заключения и вновь наладил связь с боевиками.