Защитник прав человека Армении Арман Татоян 1 февраля принял ряд военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщает аппарат омбудсмена Армении.
На встрече были изучены представленные военнослужащими и членами их семей документы, связанные с невыполнением записей об участии в боевых действиях в военных билетах, признании «недействительными» произведенных записей или удалением записей, а также другие связанные с проблемой детали.
В связи с представленными военнослужащими и членами их семей обстоятельствами в аппарате омбудсмена Армении инициирована официальная процедура.
Отмечается, что уже предприняты предусмотренные законом меры для выяснения создавшейся ситуации, в том числе министерству обороны Армении направлено требование предоставить разъяснение.
Аппарат омбудсмена Армении реализует эти работы совместно с омбудсменом Нагорно-Карабахской Республики.
Ранее радио Свобода сообщала, что записи в военных билетах многих участников апрельской войны были признаны и «недействительными» или удалены.