8 февраля 2017 - 14:19 AMT
Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
В тот же день в 12:00 (по еревану) на другом участке (Мартакерт) линии соприкосновения также вследствие нарушения ВС Азербайджана режима прекращения огня тяжелое ранение получил военнослужащий АО НКР Корюн Камоевич Киракосян, 1998 г.р. Ведется расследование.
7 февраля и в ночь на 8 февраля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил зафиксирован рост напряженности. Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 80 раз, ведя обстрел из 85-мм пушек Д-44, 60-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия. ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций НКР более 850 выстрелов. Наиболее интенсивные нарушения наблюдались в восточном и северо-восточном напрвлениях передовой. На данных участках азербайджанские ВС выпустили из пушек и минометов, в целом, 47 снарядов, из которых 22 - из пушек, и 25 - из минометов.