В ночь с 16 на 17 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск зарегистрирован рост числа нарушений ВС Азербайджана режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
ВС Азербайджана из пушек Д-44, минометов, гранатометов и стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня 85 раз. За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций свыше 800 выстрелов.
В частности в восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили пушки Д-44, 60-и и 82-миллиметровые минометы, гранатометы СПГ-9 и РПГ-7, выпустив в общей сложности 21 снаряд.
Передовые подразделения Армии обороны НКР при необходимости предпринимали ответные действия и уверенно выполняли поставленную боевую задачу. На данный момент ситуация на передовой относительно спокойная.
В ночь с 15 на 16 февраля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия различного нарушил режим прекращения огня 44 раза. В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 500 выстрелов. Помимо стрелкового оружия, в восточном направлении линии соприкосновения войск противник применил также 60-миллиметровый миномет (1 снаряд) и станковый противотанковый гранатомет.