21 сентября 2007 - 17:23 AMT
Сегодня карабахская сторона передала Азербайджану военнослужащего Ашрафа Джафарова, задержанного в июне при переходе на карабахскую сторону. Как ранее сообщила государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших, власти НКР надеются, что Баку также проявит добрую волю и освободит двух армян, длительное время удерживаемых азербайджанской стороной.
Как сообщает АПА, Джафаров был передан азербайджанской стороне на линии соприкосновения, проходящей по реке Хачинчай, в направлении села Гервенд Агдамского района.
Напомним, что Ашраф Джафаров, 1985 рождения, уроженец поселка Гарачухур Сураханлинского района Азербайджана, был задержан военнослужащими армии обороны НКР 30 июня 2007 года на Агдамском направлении линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана при переходе на карабахскую сторону.