В ночь с 26 на 27 февраля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск нарушили режим прекращения огня свыше 85 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики).
В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 1150 выстрелов.
Наиболее интенсивные нарушения Азербайджаном режима прекращения огня зарегистрированы в восточном, северо-восточном и северном направлениях линии соприкосновения войск, где ВС Азербайджана из 60-и и 82-миллиметровых минометов выпустили в направлении армянских позиций 9 и 27 снарядов соответственно.