Представитель блока «Царукян» Манук Сукиасян не исключил в будущем возможность формирования коалиции с РПА (Республиканская партия Армении – ред.).
По словам Сукиасяна, наступило время перемен.
«Эмиграция из страны, экономический спад вынуждают идти к серьезным изменениям в будущем. Для реализации 15 пунктов программы, необходимо иметь реальную власть, недостаточно быть частью какой-то власти, поскольку все знают, что при коалиции, всегда одна сторона диктует условия», - сказал Сукиасян.
В этом контексте, Сукиасян не исключил в будущем возможность формирования коалиции с РПА, передает А1+.
Представляющий блок «Елк» (Выход) Ален Симонян возразил, что партия «Процветающая Армения» входила в состав правительства, и это не мешало заниматься изменениями в стране.
Сукиасян подчеркнул, что «Процветающая Армения», будучи частью правительства, имела возможность оставаться в коалиции и «пожинать плоды», однако добровольно отказалась от этого.
В свою очередь, представитель партии «Армянское возрождение» Эдгар Аракелян отметил, что они уделяют огромное внимание предвыборным обещаниям и 6 марта они опубликуют программу, состоящую из 30 пунктов.