28 февраля в болгарском Пловдиве стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди юношей (до 17 лет) и молодежи (до 20 лет). Исполнительный директор Федерации фехтования Армении Артур Седракян отметил, что в соревнованиях юношей и девушек Армения представлена 5 спортсменами.
«Армянские фехтовальщики отправились на турнир в хорошей форме. Увидим, какие будут результаты.
В феврале наши юные спортсмены выступили на этапе розыгрыша Кубка мира в Италии, на котором Майкл Оганесян занял 20-е место. Это можно считать хорошим результатом. В последние годы армянские фехтовальщики не приближались к 20-му месту.
Ведутся подготовительные работы с целью участия в летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе. Но пока неизвестно, будем мы участвовать или нет», - сказал исполнительный директор федерации, передает пресс-служба НОК РА.
Артур Седракян отметил, что в апреле фехтовальщики юношеской и молодежной возрастных категорий отправятся на чемпионат мира, а взрослых спортсменов в мае ожидает чемпионат Армении.
Чемпионат Европы по фехтованию среди юношей (до 17 лет) и молодежи (до 20 лет) в Пловдиве продолжится до 9 марта.