28 сентября 2007 - 14:28 AMT
С 1 по 4 ноября на Кипре состоится очередное заседание “Движения Талаата-паши” по инициативе председателя Совещательного Совета движения, первого президента Турецкой Республики Северный Кипр (ТСРК) Рауфа Денкташа. На заседании, на которое приглашены представители Азербайджана, Ирана и Сирии, будут определены “тактика и стратегия борьбы” против 106-й резолюции Конгресса США о Геноциде армян. По словам преподавателя Стамбульского университета «Бильджи» Арифа Аджалоглу, с этой целью в США отправлены для распространения 50 тысяч экземпляров книги премьер-министра первой Республики Армения Ованеса Качазнуни «Дашнакской партии нечего делать в Армении» на английском, французском и немецком языках, написанной в 1923 году, сообщает АПА.
Отметим, что книга Качазнуни была написана после установления советской власти в Армении и расстрела видных деятелей партии Дашнакцутюн. Качазнуни, в частности, писал о том, что все свои усилия партия должна направить на диаспору и решение Армянского вопроса.