Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян вошел в список футболистов, создавших больше всех голевых моментов в 2017 году. Мхитарян создал 14 таких моментов.
В 2017 году больше всех голевых моментов создал датский полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксэн (30). У Тони Крооса в активе 24 момента, у Санчеса - 18, Коке создал 16 голевых моментов, а Насри, Иньеста и Азар - по 15. Поль Погба, как и армянский футолист, создал 14 таких моментов, пишет Armsport.am со ссылкой на Squawka.
Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян замыкает двадцатку лучших футболистов английской премьер-лиги в феврале месяце. Список 20-и лучших игроков английского чемпионата составлен британским изданием The Telegraph.
Ранее сообщалось, что армянский футболист Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «Манчестер Юнайтед». Согласно опросу среди болельщиков «Манчестер Юнайтед», армянский полузащитник вошел в тройку лучших трансферов после ухода Алекса Фергюсона от «красных дьяволов».