МИД Армении подтвердил, что армяне по предварительным данным пострадали в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
«В настоящее время уточняются имена армян, которые пострадали», — сказал Балаян.
Внешнеполитическое ведомство уточняет, являются ли пострадавшие гражданами Армении.
Большей информацией МИД Армении на данный момент не располагает.
По официальным данным, погибли десять человек и свыше 40 получили ранения, среди них есть дети. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии.
Взрыв произошел 3 апреля в вагоне поезда, в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический университет». По предварительным данным, не менее 10 человек погибли, еще 50 были ранены, среди них есть дети.Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».
В Санкт-Петербурге с 4 апреля объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в метрополитене. Соответствующее распоряжение дал губернатор города Георгий Полтавченко.