В Армении сократилось количество селективных абортов. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написала пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян.
«В деле разрешения проблемы селективных абортов наблюдаются некоторые положительные тенденции. В период с 2008 по 2012 гг. среднее соотношение новорожденных девочек-мальчиков составляло 100:115, в 2014 - 100:113.4, в 2015 - 100:112.7, а в 2016 году это цифра составила 100:111.9»,- отметила она.
По данным Фонда ООН в области народонаселения естественное половое соотношение считается 102-106 мальчиков на каждые 100 новорожденных девочек.