Тысячи людей собрались 23 апреля в Монтебелло, чтобы почтить память невинных жертв Геноцида армян 1915 года. В городе провели 2 мероприятия - днем и вечером.
Оба мероприятия прошли у памятника Геноциду армян. Среди собравшихся были конгрессмен Адам Шифф, казначей Калифорнии Джон Чян, многочисленные представители армянской общины Лос-Анджелеса, пишет San Gabriel Valley Tribune.
«Это для людей, которые являются потомками выживших»,- сказал бывший председатель Армянского национального комитета города Сан-Гейбриел Викен Пакрадуни.
Армянская община Калифорнии также проведет 24 апреля «Марш за справедливость» перед турецким консульством в Лос-Анджелесе.