Патриарх Константинопольской патриархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Арам Атешян после мессы в память о жертвах Геноцида армян поблагодарил президента Турции (в то время премьер-министра) Реджеп Тайипа Эрдогана за направленные 23 апреля 2014 года соболезнования армянскому народу.
В армянской церкви Сурб Вардананц в Стамбуле утром 24 апреля прошла поминальная месса в память о жертвах Геноцида армян.
На мессе, которую провел Патриарх Константинопольский архиепископ Арам Атешян, присутствовало более ста армян, передает Azatutyun.
Архиепископ выступил с речью, в которой поблагодарил президента Турции (в то время премьер-министра) Реджеп Тайипа Эрдогана за направленное послание соболезнований 23 апреля 2014.