3 ноября 2007 - 15:07 AMT
Президент Армении Роберт Кочарян 5-7 ноября с официальным визитом посетит Финляндию, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В состав возглавляемой президентом РА делегации войдут министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам европейской интеграции Авет Адонц, министр торговли и экономического развития Нерсес Ерицян, мэр Еревана Ерванд Захарян, председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян, другие официальные лица.
В рамках визита состоится встреча Роберта Кочарян и президента Финляндии Тарйи Халонен тет-а-тет, после чего переговоры будут продолжены в расширенном формате. Президент Армении с приветственной речью выступит в парламенте Финляндии, а также встретится с премьер-министром страны и руководителями финских бизнес-организаций. Помимо этого, Роберт Кочарян посетит мэрию Хельсинки, выступит с речью в институте Александер местного университета, а также посетит компанию “Нокия” и ряд историко-культурных достопримечательностей.