1 декабря 2007 - 13:23 AMT
В.Казимиров: В Мадриде речь шла в основном о прежних текстах сопредседателей с обновленными формулировками
«Ввиду относительной конфиденциальности процесса контактов сопредседателей МГ ОБСЕ с двумя сторонами нагорно-карабахского конфликта можно лишь предполагать, что в Мадриде речь шла в основном о прежних текстах сопредседателей, но с обновленными ими формулировками в тех местах, по которым прежде не удавалось выйти на согласие Баку и Еревана», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net экс-сопредседатель МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от России, посол Владимир Казимиров, комментируя последнюю встречу сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Армении и Азербайджана в Мадриде. «Полагаю, что эти формулировки сопредседатели считают приемлемой основой для компромисса между двумя сторонами. Но так ли это - другой вопрос. К тому же надо знать еще мнение третьей стороны. Повторюсь: это лишь мое предположение - не более того», - подчеркнул российский дипломат.
Отметим, что в ходе встречи в Мадриде «сопредседатели в качестве совместного предложения передали двум сторонам на рассмотрение их президентами справедливые и сбалансированные базовые принципы мирного урегулирования конфликта».