5 декабря 2007 - 16:19 AMT
«Усилия Москвы и Еревана направлены на достижения стабилизации в Закавказье», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с армянским коллегой Варданом Осканяном. По его мнению, развиваются не только двусторонние отношения, но и общие усилия по стабилизации обстановки в регионе.
«Мы в этом году не раз встречались и старались сделать так, чтобы договоренности наших президентов осуществлялись. Надеюсь, что сегодняшняя встреча пройдет в таком же ключе», - подчеркнул Лавров.
Со своей стороны Вардан Осканян добавил, что повестка дня объемная, однако проблемных задач у сторон нет. По его словам, главная задача - углубить отношения. Глава МИД Армении выразил надежду, что встреча в Москве будет полезной в плане обсуждения как глобальных мировых проблем, так и важных региональных вопросов, передает ИТАР-ТАСС.