На днях был пресечен импорт в Армению ряда товаров азербайджанского происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам Армении.
Сотрудники КПП «Бавра» в машинах, прибывших в Армению из Грузии, обнаружили более полтонны пищевой соли и чая азербайджанского происхождения.
Сопровождающие заявили, что они не знали ничего о происхождении товара. После выявления обстоятельств последние отказались от импорта.
В апреле государственная служба безопасности продуктов питания РА проводила масштабные исследования рынка для проверки появившейся в СМИ информации о реализации в стране яблок из Азербайджана. По результатам проверки регулятор зафиксировал случаи сбыта яблок из этой страны. Проверки осуществлялись в пунктах продажи свежих овощей и фруктов, супермаркетах и на рынках в Ереване и в областях.