О каком прогрессе в переговорном процессе по карабахскому урегулированию может идти речь, когда стреляют. Такое заявление 29 июня в беседе с журналистами сделал заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, коснувшись вопросов относительно переговорного процесса по карабахскому урегулированию и возможных в ближайшее время встреч.
Кочарян 29 июня в Национальном Собрании Армении в рамках обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2016 г.» выступил с докладом о показателях расходной части и реализованных МИД РА программах.
«Для переговорного процесса необходима соответствующая атмосфера. Если данная атмосфера отсутствует, прогресс в переговорном процессе невозможен. О каком прогрессе за столом переговоров может идти речь, когда стреляют и организовывают провокации?»,- отметил замминистра, пишет Panorama.am.
По его словам, Армения всегда должна быть готова к авантюристским шагам Азербайджана.
Замглавы МИД РА вновь подчеркнул необходимость выполнения Азербайджаном достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей для достижения прогресса в переговорном процессе.