Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов занимает 32 место в топ-50 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает Р-Спорт.
Первая десятка рейтинга остается неизменной: Энди Маррэй (Великобритания), Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Новак Джокович (Сербия), Стэн Вавринка (Швейцария), Марин Чилич (Хорватия), Доминик Тим (Австрия), Кеи Нишикори (Япония), Милош Раонич (Канада), Григор Димитров (Болгария).
8 июля российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в матче третьего тура Уимблдонского турнира.Хачанов был последним представителем России в мужском одиночном разряде.