23 января 2008 - 15:12 AMT
Миссия наблюдателей СНГ открыла штаб в Ереване и приступила к мониторингу предстоящих в Армении 19 февраля президентских выборов.
Как сообщил на брифинге руководитель штаба миссии наблюдателей СНГ Владимир Горкун, пока в группу наблюдателей включено пять человек, позднее к ним присоединятся еще 17, а накануне дня выборов в Армению прибудет от 150 до170 наблюдателей СНГ.
"Мы прибыли по приглашению министра иностранных дел Армении и будем действовать независимо, объективно, руководствуясь оценками наших наблюдателей", - сказал В.Горкун.
По его словам, миссия планирует организовать работу таким образом, чтобы иметь возможность побывать в территориальных центрах всех районов республики.
Выборы президента Армении состоятся 19 февраля. ЦИК Армении зарегистрировал девять кандидатов. Предвыборная кампания началась 21 января.