5 августа 2017 - 13:01 AMT
Азербайджанский спецназовец Эхлиет Мехтиев заявил о гибели сослуживца Шахрияра Эйвазова от огня армянской артиллерии в апреле 2016 года.
Об этом сообщает razm.info со ссылкой на femida.az.
Азербайджанская сторона не сообщала о гибели военнослужащего.
Помимо этого, стало известно еще об одной скрытой потере азербайджанский стороны: в 2016 году погиб Адиль Техраноглу Сабирли. Скорее всего, военнослужащий погиб в небоевых усовиях.
Баку официально подтвердил гибель 31 военнослужащего в ходе столкновений 2-5 апреля 2016 года. Однако азербайджанские и армянские эксперты составили поименный список приблизительно сотни погибших военнослужащих азербайджанской армии.
По оценкам Bellingcat, потери Азербайджана составили около 400 человек. Госдеп США оценивает количество азербайджанских погибших в 270 солдат.