28 января 2008 - 15:36 AMT
28 января Армянской армии исполняется 16 лет. По традиции утром были возложены венки к Мемориалу погибших героев карабахской войны «Ераблур». В Ереване состоялось открытие мемориальной доски памяти командующего Сардарапатской битвой в 1918 году генерал-майора Мовсеса Силикяна.
В 1991г. решением правительства РА был создан Госкомитет обороны (при Совете министров), а 5 декабря по приказу Президента РА министром обороны был назначен Вазген Саркисян. 28 января 1992г. было принято историческое решение «Об обороне РА», то есть создание Армянской Национальной Армии.