Граждане Армении и Молдовы смогут посещать обе страны без виз. Соответствующее соглашение 12 сентября ратифицировал парламент Армении.
Парламентская комиссия по внешним сношениям дала документу положительное заключение. За ратификацию соглашения проголосовал 91 депутат. Против и воздержавшихся не было.
Законопроект о ратификации соглашения о введении безвизового режима между Арменией и Молдовой был представлен в армянском парламенте 11 сентября. Как отметил замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, представляя законопроект, в рамках СНГ действует положение о взаимных безвизовых посещениях.
В соответствии с соглашением, граждане Армении и Молдовы смогут находиться на территории обеих стран 90 дней в течение шести месяцев.
Ранее правительство Армении приняло решение освободить граждан Японии от необходимости получения въездных виз.В соответствии с принятым решением граждане Японии смогут находиться без визы на территории Армении на протяжении 180 дней в год.