9 февраля 2008 - 16:15 AMT
Согласно ЦИК Армении срок представления заявления о самоотводе кандидатов в президенты РА завершается 9 февраля в 18:00.
Полиция Армении подготовит беспрецедентно точные списки избирателей на президентских выборах в стране. Об этом заявил заместитель начальника Полиции Армении, генерал-лейтенант Ованнес Унанян. «Полиция Армении сделает все от нее зависящее для составления точных списков избирателей и защиты общественного порядка и спокойствия в период президентских выборов. На парламентских выборах уже были составлены беспрецедентно точные списки избирателей, и данная работа продолжится в преддверии выборов главы государства», - сказал он.
По данным Полиции Армении, на 1 февраля 2008 года в уточненных избирательных списках Армении зарегистрировано 2311240 избирателей.
Между тем, по словам начальника Главного управления уголовного розыска Армении генерал-майора Айка Милитоняна, кандидат в президенты Армении, глава партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян не представил Полиции Армении внятных фактов в подтверждение заявления о готовящемся на него покушении, сообщают СМИ Армении.
В ходе митинга 3 февраля в Ереване Артур Багдасарян заявил, что в его адрес поступили угрозы об убийстве. Багдасарян заявил, что если с ним что-нибудь случится, то вся ответственность ляжет на действующие власти.