3 октября 2017 - 16:45 AMT
Неугомонные дуэлянты, постоянно обменивающиеся колкостями в прессе, на сей раз вступили в серьезный конфликт. Защитник «Реала» обвинил игрока «Барселоны» в дестабилизации настроений в сборной Испании, пишет Eurosport со ссылкой на AS.
После референдума Каталонии о независимости отношения игроков окончательно испортились. Защитники поругались во время тренировки.
2 октября болельщики испанской сборной освистали Жерара на открытой тренировке.
Референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября. Испанское правительство стянуло в регион дополнительные силы со всей страны и отказалось признавать итоги референдума.
Пике обвинил заместителя главы правительства Испании Сорайю Саенс де Санта-Марию в превышении полномочий во время референдума и заявил о готовности уйти из сборной Испании.