На завершившемся в Херсонесе (остров Крит) командном чемпионате Европы по шахматам мужская сборная Армении в отсутствии Левона Ароняна не смогла обыграть сборную Сербии - 2:2.
Габриел Саркисян одержал победу на второй доске, Сергей Мовсесян и Грант Мелкумян сыграли вничью, а на последней доске Оганес Габузян потерпел поражение.
Армянская команда набрала 10 очков и заняла 12-е место, что является худшим результатом за последние годы, сообщает пресс-служба НОКА.
Тройку призеров составили Азербайджан, Россия и Украина.
Женская сборная Армении по шахматам заняла 9-е место на командном чемпионате Европы. В заключительном туре армянская команда с крупным счетом 0,5:3,5 уступила сборной России.
Лишь Лилит Галоян на третьей доске смогла сделать ничью. Элина Даниелян, Лилит Мкртчян и Мария Геворгян свои партии проиграли.