21 февраля 2008 - 19:06 AMT
Армянская оппозиция выдвинула ультиматум властям страны. В частности, оппозиция требует признать состоявшиеся президентские выборы недействительными и назначить новые выборы, а также предоставить прямой эфир на Общественном телеканале Армении и завести уголовные дела в отношении лиц, которые несут ответственность за избиения сторонников оппозиции, фальсификации и нарушения избирательного процесса.
Сторонники оппозиционного кандидата Левона Тер-Петросяна, возлагают ответственность за все вышеперечисленное на "ближайших родственников вице-премьера Овика Абрамяна, депутата парламента от фракции РПА Рубена Айрапетяна и главу администрации Котайкской области Коваленко Шахгалдяна". Призвав всех студентов в знак протеста бойкотировать занятия, оппозиционеры также пообещали, что после того, как Левон Тер-Петросян займет пост президента, будет создана специальная рабочая группа, которая расследует все обстоятельства увольнений, имевших место в ходе последних месяцев, сообщает ИА Regnum.
Напомним, что сегодня же оппозиционеры заявили, что намерены перейти на круглосуточный режим проведения акций протеста. Представитель предвыборного штаба первого президента Тер-Петросяна Никол Пашинян заявил, что площадь "Свободы" станет центральным штабом акций протеста. На митинге выступила и руководитель предвыборного штаба экс-спикера парламента Артура Багдасаряна - Эгине Бишарян. Представители правоохранительных органов заявили, что митинг не санкционирован. Однако народ не поддался на "уговоры" правоохранительных органов и продолжает митинговать.